汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 40952|回复: 0

[业主交流] 汉中一广场灯光通宵不灭影响休息?官方:立即调整

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2022-6-23 16:42:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
  网友信件标题:丰辉广场灯光太亮
  信件内容:领导您好!夏天已至,晚上睡觉基本都要拉开窗帘以便通风。而丰辉广场中央大灯一圈灯头全开,通宵照亮,影响了夜间睡眠。可否11点以后,降低灯光强度,既能保障广场安全,也不影响周边居住人员的睡眠。感谢协调!
  汉中市路灯管理处回复内容:
  您好!您提交的信件本单位已收悉(信件编码:SZ202206090002),针对您提出“(环境保护)丰辉广场灯光太亮”的问题,现答复如下:我处已有工作人员与您联系,并且安排技术人员去实地进行了查看,您反映太亮的是丰辉广场的高杆灯,经技术人研究,综合考虑广场的照明问题和您提出的问题,决定把该路灯开启半夜灯的模式。该高杆灯由12盏LED灯组成,晚上11点前全开,11点过后关闭三分之二,只保留4盏路灯照明,可以改善该处路灯的亮度。最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!
        汉中市路灯管理处
        2022年6月16日

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表