汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 2799|回复: 0

[业主交流] 以房屋托管为名骗取老百姓钱财?政府回复了!

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2021-5-30 12:35:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
  5月29日,汉中市委督查办就以房屋托管为名骗取老百姓钱财进行了回复。
  网友留言:
  我们2021年2月3日因被骗与汉中创邑尚居签订了房屋托管协议议并交所谓的的户去房屋装修费17万余元,后来发现该公司诸多骗财迹象,我们找到公司要求解除合同退还我们预交的装修款,公司同意解除合同并承诺15天内将我们预交的装修款退回到我们提供的银行卡内,但一直以各种理由推至现在都没将款退还给我们,在此垦请领导安排相关职能部门进行督查将我们的血汗钱退还给我们。
  汉中市委督查办回复:
  网友你好!
  5月27日(周五)我办干部2次拨打你的电话解释政策,你没有接听。经咨询市市场监管局,为确保你反映问题得到快速调解,提高行政效率,请拔打“12315”消费者投诉举报专线电话,详细说明合同纠纷所在地等相关信息(为保证办理质量,电话会录音备查),市场监管局干部会组织双方进行调解,调解无法解决,你还可以向属地人民法院进行起诉。其他有违反市场监管法律法规的行为你可直接进行投诉。如果有干部履职不到位的问题,请继续向平台留言反映,我们将办理解决。
  感谢你的留言,祝反映问题顺利得到解决!!

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 |

快速回复 返回顶部 返回列表