@ME:
|
3月26日,汉中市公安局南郑分局就未发放乡镇补贴进行了回复。
/ Q: q, D+ f3 |) f5 x+ z+ c3 z. i 网友留言:
u) U' y/ K& ]! [/ V( M9 P 按照省市区相关文件要求,区一级具体文件文号”南组通字(2020)57号”中乡镇补贴实施范围为:上级单位因工作需要长时间派驻各镇机构工作的在编、在岗人员。$ t; Z& l5 s# ^: \2 m/ Y7 x' ~
然而到目前为止,未给乡镇派出所民警发放乡镇补贴,请领导明察,并兑现相应的福利待遇。
3 v' c- s5 e9 d' f& [% Q! x 汉中市公安局南郑分局回复:. D+ o9 S/ `2 H3 O J3 p3 ^
人民网网民,你好,收到你的留言后,我们高度重视,立即组织专人展开调查核实。现回复如下:6 c8 Y j3 c, }6 I8 C% q
按照省市区文件精神,全区公安民警自2016年7月1日起,按照新标准享受了执勤岗位津贴;自2017年1月1日起按照新标准享受了加班补贴。按照津补贴就高不就低原则,派出所民警已享受执勤岗位津贴和加班补贴,故未落实乡镇补贴。1 v8 @# R# m+ h8 i7 K/ c6 M
针对你反映的问题,汉中市公安局南郑分局党委高度重视,局党委成员分片负责深入包联派出所做好解释疏导、谈心谈话,确保队伍稳定。同时,从健康体检、生日看望、工会慰问等方面落实好从优待警政策。如有其它问题,请联系5525222。
" n5 w0 w* C/ E) L N% m6 C 祝您及家人身体健康,万事如意!!3 |0 j- O) y7 b$ a$ F% M1 q
: [& D+ J: c% {* S, u% ^
|
|