汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 464|回复: 0

[业主交流] 南郑区政府就物业乱收费进行了回复

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2020-7-28 10:43:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  7月27日,南郑区政府就物业乱收费进行了回复。
  网友留言:
  南郑区大河坎圣水江南小区物业公司乱收费拒不退还多收费用
  小区第一批业主入住都已经7年了,小区业主按照正常流程成立业主委员会,物业多次阻止不让成立
  小区物业垄断经营不让移动宽带进入小区
  小区物业不作为绿化杂草丛生,没人清理装修管理费1000元拒不退还
  南郑区政府回复:
  网友你好!
  经区住建局调查,有关结果回复如下:
  一、关于物业公司乱收费问题。区价格监管部门核查,小区物业收费与备案收费价目一致。
  二、关于物业多次阻止成立业委会问题。小区申请成立业委会业主公约、章程等资料不完备,委员选举办法等未公示,工作处于停滞状态。
  三、关于小区不让移动宽带进小区问题。小区开发建设中,开发企业曾邀请移动公司对小区进行宽带布线,但移动公司未进驻。
  四、关于物业不作为绿化杂草丛生问题及装修管理费拒不退还问题。小区灌木、乔木、草坪的修剪均符合园林要求。你于2019年7月进行装修,并未向物业缴纳装修管理费。
  感谢你的留言!

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表