汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 6307|回复: 0

[业主交流] 关于住宅楼下小孩天天嬉戏打闹,严重扰民的问题

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2020-5-20 08:32:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  日前,有市民在汉中市政府网上,反映“关于住宅楼下小孩天天嬉戏打闹,严重扰民的问题”,5月19日,汉台区政府在网上做了回复。
  信件标题:
  关于住宅楼下小孩天天嬉戏打闹,严重扰民的问题
  信件内容:
  尊敬的市长:
  您好!春节至今国内新冠肺炎疫情肆虐,国家明令禁止大家扎堆聚集,我小区部分住户依然我行我素,置国家法令、个人生死于不顾。
  春节至今,除过下雨天外每天晚上5点左右到9点多十点,大人带着小孩在我家楼下绿化带聚堆闲谝,近乎十个5、6岁小孩在院内你追我赶、嬉戏打闹,刺耳的尖叫声不绝于耳,严重影响了小区内疫情管控和业主休息,特别是家有上网课的学生受干扰最为严重。
  本来今年疫情对学生学业影响极大,一心向学埋头苦学的学生更是苦不堪言,忍气吞声,甚至于紧闭门窗、用纸团塞住耳朵,我们多次求助物业并当面对小孩及家长提出建议,都无济于事,那些人根本无人搭理,对小孩的吵闹不予制止,毕业班的孩子们马上就要中考或者高考了,对于那些只想着自己小孩开心快乐,不顾住户感受的那些无知家长来说,真是觉得可悲!
  为此,作为小区受害者,今天恳请市长您在百忙之中给予关注,还老百姓一片安静祥和的住宅环境,谢谢
  回复内容:
  您好!您于2020年5月5日提交的信件本单位已收悉。(信件编码:xx200505177),针对您提出“关于住宅楼下小孩天天嬉戏打闹,严重扰民的问题”,本单位高度重视,现答复如下:
  发信人王某斌反映的“住宅楼下小孩嬉戏打闹,严重扰民”的问题,经办事处了解并核实,该小区由汉中市居乐物业公司负责管理,据小区居民和物业反映,其投诉的地方为铁路馨园小区5号楼与6号楼之间的居民正常休息活动场所。
  随着疫情之后的复工复产复学,孩子陆续开学,平常在此活动的居民也不是很多,部分居民早起或饭后在此休息活动,还有个别幼儿园小朋友在家长的看管下在此玩耍,但基本上晚上8点左右就陆续解散,基本不存在扰民情况。
  北关办事处已让社区告知物业加强管理,在此活动时不嬉戏打闹,并在晚8点以前结束休息活动。
  最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!
  汉台区人民政府
  2020年5月19日
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表