汉中第一网

搜索
猜你喜欢
查看: 101|回复: 0

[学车交流] 汉中车管所车辆存在质检问题?官方回复!

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2020-3-1 09:02:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  近日,有市民在市长信箱投诉关于汉台区车管所存在的部分问题,该市民反映,汉台区车管所车辆存在质检问题,车辆电脑存在感应问题。对此,汉中市公安局在进行调查处理后做出回复:
  经查汉中市机动车训考中心科目三考场所使用考试用车、设施设备、场地等均依照行业标准进行建造及购置调试的,并经陕西省交警总队验收合格后投入考试使用的。如有个别学员在考试过程中出现系统网络故障,我们及时协调训考中心给与妥善处理。(来源:汉中市政府网)

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表