@ME:
|
一、停水影响群众正常生活
& r5 j4 Q6 K% X/ s 群众反映:我是青树镇沙河村的村民,我们村从1月16号停水,至今水还没来,严重影响村民的正常生活,请求政府帮助。: K# y. R8 h2 m. a! V$ X
青树镇政府回复:经查,该群众反映的情况属实,由于村上更换水表,所以有停水现象,现已完工并于2020年1月19日恢复供水。
* G6 k: ~- s; M' M' B 二、未领取到养老金请处理
% } N3 Y9 G8 b0 f, o7 H 群众反映:我是法镇沙河村1组的村民,2019年6月份我父母由于没有进行养老保险审核,导致养老金至今未发放,请政府处理。
) m2 a6 Y2 {( a o0 J3 A5 s# m% L" H 法镇政府回复:经核查,1、养老保险未及时审核需本人携带身份证、发放养老金的银行卡至区农养办审核;2、1月21日联系反映人告知其审核办法,当事人表示因银行机器故障,故造成养老金未及时上账,目前养老金已到账,并且已领取了养老金,反映人表示已清楚审核流程,下次会及时审核。(来源:南郑民生热线)$ R+ s$ ^+ M; L; V/ ~' f. H
# O; R: N& }+ r* U2 ] |
|