汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 2180|回复: 0

[职场那些事] 南郑一老板拖欠工人工资半年之久,最后是这样解决的

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2019-10-2 07:45:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  群众来电反映:
  我是汉山街道办杨家坝村5组村民,2019年3月份至7月份我一直在周家坪汉山公馆工地干活,老板拖欠我工资4000元,至今没有兑付,请相关部门处理。
  5412345立即将事项分流至区人社局,区人社局回复:
  经调查反映情况属实。我局高度重视,劳动监察大队及时联系协调项目部负责人,于2019年9月29日在我局办公室现场发清拖欠工资。
  经回访群众,群众表示满意。(来源:南郑5412345)

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表