汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 1495|回复: 0

[业主交流] 汉中一开放商迟迟不交搬迁房,移民搬迁工作办:6月10日起领取搬迁房钥匙

[复制链接]
a
3 1
  @ME: 
发表于 2019-6-14 07:58:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
        2019年5月20日,网友“岳女士”反映称,本人2018年7月25日,在勉县移民搬迁安置处交了2万元定金,购买九龙新城房屋。当时卖房子的人说回村上把移民搬迁补助资料提交到镇上,马上交钥匙,但直到现在也没有交房。请相关部门关注解决。
        勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室回复:经勉县移民办与九龙新城小区管理方尚荣林房地产公司商定,已通过各镇(办)通知已办理移民搬迁手续并在九龙新城小区登记的搬迁户,于2019年6月10日起前往九龙新城领取搬迁房钥匙,目前交房工作正在开展。

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表