汉中第一网

搜索
更多
猜你喜欢
查看: 1160|回复: 0

[惠民] 洋县关于义务兵家庭优待金工作有关问题的通知

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 
发表于 2019-6-7 19:35:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  根据汉中市民政局、汉中市财政局、汉中军分区司令部转发《关于关于贯彻落实陕发[2015]18号文件精神认真做好义务兵家庭优待金工作有关问题的通知》(汉民发[2016]19号)文件精神。从2016年1月1日起,全省义务兵家庭优待金按照义务兵学历实行统一优待政策。现就相关事项通告如下:# k7 V# F) m7 \3 H  M
  一、优待金享受原则及标准
3 u/ P1 u0 [& S9 g  以户为单位,每年兑付一次,以县为单位核算,2016年全省义务兵家庭优待金按照义务兵学历实行统一优待政策。即:按照本科以上(不含本科)3500元/月,本科3000元/月,大专、高职2500元/月,高中2000元/月,初中1500元/月标准发放。城镇居民人均可支配收入高于全省统一标准的县(市、区),按照当地城镇居民人均可支配收入标准发放。“高原条件兵”在发给其义务兵家庭优待金的基础上,每人再给予一次性奖励金2万元。
' E$ q+ @8 ?! B% e# V, i6 Y  二、兑付办法
$ x" n1 D4 ?6 x9 Q$ q: D  优待家庭持《入伍通知书》、户口簿及所在镇(街道办事处)民政办公室出具的领款证明到户口所在地信用社领取优待金。- W* k! N% o5 _0 K5 Y
  洋县退役军人事务局
3 ?2 ^( m9 |: ]. A: ^+ M' f  v2 C  2019年6月5日' U' }8 i( Y; W8 i& N$ Z1 f+ F
1 N. S- v1 }: Y# w, W
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表