@ME:
|
汉中1路
, R% u' A0 R& B市区线路 夏季6:30-19:10 冬季6:30-19:00 全程1元 汉中公交公司
: m" ~% {& t" j' s火车站 - 人民路 - 北门口 - 中心广场 - 世纪阳光 - 汉中军分区 - 同仁医院 - 钟楼 - 汉中卫校 - 文庙巷 - 南门(3201医院) - 汉宁路 - 桥北广场 - 中园城 - 迎宾路中段 - 汉中体育场 - 龙岗路 - 艺苑小区 - 龙岗中学 - 裕华园 (20站)
7 y3 M, G3 o) ]更新日期:2013-09-211 [+ J$ U3 F% y5 Z, e
$ V, c% p8 c& g; v* U% B
汉中2路9 S' o: g8 A# H! r- Q! A; {
1汉中农校2海逸酒店3兴达小区4梁洲路口5一职高6莲湖苑7北团街什字8汉台中学9文化街口10汉中中学11汉中军分区12世纪阳光13中心广场14运达商城15虎桥商贸城16虎桥路中段17虎桥路什字18正中大厦19虎桥西路20明珠路21康复路西口22中心医院23华盛超市24虎桥路什字25虎桥路中段26虎桥商贸城27运达商城28中心广场29世纪阳光30汉中军分区31汉中中学32文化街口33汉台中学34北团街什字35莲湖苑36一职高37梁洲路口38兴达小区39海逸酒店40汉中农校
4 |8 E" Y7 n. `2 u4 h8 j- K+ L& p2 t3 S8 @. S6 t7 d
汉中3路(建昌卡斯迪亚-桥北广场)
+ E. H, A# c( b" A1建昌卡斯迪亚2世纪园3供电局家属院4丰辉住宅区5汉中移动公司6前进东路7椰岛广场8消防支队9前进路综合市场10电信大厦11北关办事处12石马路13中心广场14世纪阳光15汉中军分区16同仁医院17钟楼18市政府19汉中手表厂20民航站21花台小区22汉中陶瓷城23桥北广场: [3 D- n( h( a M* e
- L2 d- T- O2 Q. h9 f+ H
汉中5路(花苑小区-安中小区)" p6 T) D0 N( ? ^6 N
1花苑小区2拜将坛3汉台区法庭4第二人民医院5饮马池小吃城6汉中温州商贸城7汉台中学8文化街口9汉中中学10汉中军分区11世纪阳光12汉中板金厂13药材市场14西环路口15中心医院北门16明珠蔬菜市场17明珠路18古月大酒店19汉中体育运动中心20桃园新城21三里店22舒家营23安中小区
) s& I: l5 W, _. T1 `; X# j1 ~# |% R! E0 C. c
汉中6路(汉烟二厂-汉中农校 (30站))市区线路 市区内1元 全程2元 汉中公交公司
: h* m3 F* F' o3 M8 X: E( J% N汉烟二厂 - 菊园小区 - 538医院 - 中医院 - 桥南广场东 - 桥北广场 - 汉宁路 - 南门(3201医院) - 农机公司 - 汉中市政府南门 - 将坛西路口 - 民航站 - 民主街西段 - 西一环路南段 - 西关路口 - 中心医院 - 太白泉 - 汉中市妇幼医院 - 太白路 - 汉中军分区 - 世纪阳光 - 中心广场 - 商业大厦 - 文明小区 - 东塔路口 - 望江路什字 - 牛家桥 - 兴汉住宅小区 - 新桥(高客站) - 七里办事处 - 汪家山 - 陕南植物园 - 东方油脂厂 - 吴基庄 - 胡家扁 - 新民寺 - 新民寺中学 - 东出入口大道 - 高速公路东引道 - 汉江产业园区 (40站)
6 w Q, w; b3 q/ j/ g9 Q& f更新日期:2013-09-30 ) f! ?/ h$ k1 ]$ P7 X4 y K' X5 f
: N1 c7 ?. s. Y$ a
汉中8路
+ p4 i% O j$ Z8 C8 s: n市区线路 夏季6:30-18:30 冬季6:50-18:10 全程1元 汉中公交公司/ |4 Z, k6 k1 V- I# h
陕西航空技术学院 - 陈仓路东段 - 十里村 - 21号信箱 - 兴元湖公园 - 6号信箱 - 三星汽贸 - 石马坡 - 石马路 - 中心广场 - 世纪阳光 - 汉中军分区 - 同仁医院 - 钟楼 - 汉中卫校 - 文庙巷 - 南门(3201医院) - 汉宁路 - 桥北广场 - 中园城 - 迎宾路中段 - 汉中体育馆 - 金地阳光花园 - 张家村什字 - 店子街 - 陕西航空职业技术学院 (26站)9 U5 l: q; E, p3 D! u' r
9 C' T7 z" S- j9 N
汉中9路(丰辉广场-桃园新城)
( \; V" g5 z8 [4 H* d- q1丰辉广场2临风尚居3汉中移动公司4前进东路5椰岛广场6消防支队7第二药材公司8陈家营(汉中市人民医院)9北团结街中段10温州商贸城11东门桥12古汉台13青年路口14同仁医院15汉中军分区16世纪阳光17中心广场18运达商城19虎桥路商贸城20虎桥路中段21虎桥路什字22正中大厦23虎桥西路24古月大酒店25体育运动中心26桃园新城
: @0 m$ ~0 y$ j B9 X
0 V `9 n- E6 |- Q1 Z汉中16路(汉江桥闸景观-北苑小区)2 I; q( k2 `/ r7 H
1汉江桥闸景观2污水处理厂3肖家巷4烈火村5雷家巷村6汉台区法院7聚兴名苑小区(陕理工学院南门)8汉台区检察院9蔬菜批发市场10天河小区11汉台区党校12汉台区法庭13建国路14汉台区政府15汉中日报社16钟楼17同仁医院18汉中军分区19世纪阳光20中心广场21石马路22北关办事处23人民路24火车站(南江宾馆)25黄家塘26汉中市供电局27汉台区运管所28宇凌化工29汉中邮政局30北苑小区- z% S7 l* A& v! ~: A. W0 d+ t
+ \) S& [+ z. h. N4 B
汉中21路
( n- `' R: p" F9 D市区线路 夏季6:20-18:10 冬季6:10-18:00 市区内1元 全程2元 汉中公交公司# f) z8 L& M( K5 r b4 _
南团结街南段 - 汉江新城 - 第二人民医院 - 饮马池小吃城 - 东门桥 - 古汉台 - 青年路口 - 北街口 - 现代国际广场 - 北门口 - 人民路 - 金江大酒店 - 三里村 - 石马坡 - 三星汽贸 - 6号信箱 - 兴元湖公园 - 21号信箱 - 十里村 - 汉中汽车城 - 车管所 - 开发区管委会 - 崔家沟 - 宗汉路口 - 塬上 - 下宅 - 宗营下街 - 宗营 - 张宅 - 周宅 - 河东店东三路 - 河东店镇政府 - 河东店 - 石门风景区 (34站)
& Z1 t* K; r6 u( C; ?8 S7 ~/ Q8 D# ]9 ?1 t
汉中2013年9月29日新开21路& C' T* S; |" H/ d0 g$ Z5 \
汉江新城、东门桥、北街口、中心广场、火车站、石马坡、车管所、宗营、褒河工业园区,最后直接到终点站——花果山村
2 p5 w3 t b& Y$ C" A每天早上8点至下午6点,每间隔1小时就发一趟车,收费标准为上车每人2元
' K" [9 l. a# Q车牌上都标注着汉江新城到花果村的标识牌,无此标识为21路老线路,参考上面的“汉中21路”
9 O- b$ \3 { l: L! {( G
# q8 T( R, T6 L; c* D" t汉中22路(青龙观-3号信箱)8 ^' r* n4 B" ~4 B0 x
1青龙观2惠民小区3前进西路口4虎桥西路口5华盛超市6太白路口7西门口8汉台区妇幼保健院9魅力之城10青年路口11古汉台12东门桥13北团结街中段14陈家营(汉中市人民医院)15东塔路口16望江路什字17牛家桥18兴汉小区19新桥(高客站)20七里办事处21陕南植物园22东方油脂厂23吴基庄24胡家扁25新民寺26新民寺中学27颐康源28西菜集29铺镇30橡胶厂313号信箱
# Z& D3 m T4 @7 R$ C o; d3 N9 S# b( {# o8 b: O
汉中23路 W" x! T4 O2 I+ K1 j
市区线路 夏季6:00-18:30 冬季6:30-18:00 市区内1元 全程2元 汉中公交公司8 V1 w x+ v/ J) f+ m1 m) o8 |
陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) - 汉台区检察院 - 蔬菜批发市场 - 天河小区 - 汉台区党校 - 汉台区法庭 - 拜将坛 - 南门(3201医院) - 文庙巷 - 汉中卫校 - 钟楼 - 北街口 - 现代国际广场 - 劳动路 - 桃心岛超市 - 陈家营(汉中市人民医院) - 第二药材公司 - 汉中公交公司 - 黄家塘立交桥北 - 药厂路口 - 氮肥厂 - 二道关 - 四联村 - 新堰坎 - 老君镇 - 三监狱 - 9号信箱 - 蚕丝厂 - 气象站 - 金拐路 - 机械厂 - 罐头厂 - 盛家冲 - 陈家堰 - 陈家湾 - 肖寨 - 汉中北入口 - 曹寨 - 新南街 - 西河桥 - 武乡镇政府 (41站)2 o. Z: f1 o8 v4 N0 K9 J+ u+ H% e
更新日期:2013-09-21
9 e! Q* v8 J( B. l& C- }# h4 M
; p+ P' @: J/ w2 c6 G8 h汉中24路(火车站(南江宾馆)-梁山)$ s: s& _) n- S8 D4 A# O
1火车站(南江宾馆)2三里村3石马路4中心广场5现代国际广场6北街口7魅力之城8汉台区妇幼保健院9西门口10太白路口11中心医院12明珠路13古月大酒店14汉中体育运动中心15苏景园16三里店17舒家营18安中小区19水泥厂20谷邵21小店子22黄营23梧风24孤山25梁山/ ]# }6 M. x' z- W
) }3 Z* f3 D4 @. L! z
汉中25路(陕西理工学院南门(聚兴名苑小区)-天台森林公园大门)
5 Z. d/ X7 `3 L* A5 F" J( G1陕西理工学院南门(聚兴名苑小区)2汉台区检察院3蔬菜批发市场4天河小区5汉台区党校6第二人民医院7饮马池小吃城8汉中温州商贸城9北团结街中段10陈家营(汉中市人民医院)11第二药材公司12汉中公交公司13黄家塘立交桥北14药厂路口15氮肥厂16二道关17四联村18新堰坎19老君镇20三监狱219号信箱22蚕丝厂23气象站24金拐路25机械厂26罐头厂27盛家冲28陈家堰29陈家湾30肖寨31汉中北入口32曹寨33新南街34西河桥35武乡粮站36同心村37明光村38天台石景园39武乡林场40吴庄村41同力新村42石堰村43天台森林公园大门
$ T% o0 N* e- K
" F& @& t5 ]3 O3 z' g0 y( N5 W8 U9 W8 w
|
|