近日,南郑一村民向民生热线反映:我是胡家营镇高皇村9组的村民,我孩子出生证明、户口本及合疗本名字均一致,前期给他缴纳合疗时发现由于工作人员的失误,他们将我孩子的名字登记错误,导致我孩子现在在中心医院住院无法进行合疗报销,找过镇村及相关单位,但都无人处理,现请相关部门帮助。 随后,南郑区医疗保障局回复: 接到信件后,我局工作人员于2020年6月22日下午通过电话与当事人了解情况并进行政策解释。 告知当事人可携带本人身份证到南郑区政务大厅税务综合窗口换取缴费完税证明,然后到南郑区合疗经办中心信息科进行信息更正,即可享受医保报销。 当事人表示满意,并于6月22日下午成功办理了医保信息更正。 此事因工作人员录入失误导致,好在此事圆满解决。老百姓的事无小事,还是马虎不得。 |
汉中市委网信办主持人小新: 各位网络媒体的朋友
“我再也不敢上山挖兰花了。”汉中略阳县峡口驿镇五涧
2020年脱贫攻坚取得全面胜利后,党中央决定设立5年过
为巩固拓展脱贫攻坚成果,紧密衔接乡村振兴战略,赓续
近日,汉中市公安局汉台分局便衣侦查中队(打击街面犯
5月14日下午,有网友反映,当天在南郑区新集镇河道内
情况通报 2022年5月14日15时15分,110指挥中心接
城固县依托江湾社区优势,出台“免租+简装”创业优惠