一、停水影响群众正常生活 群众反映:我是青树镇沙河村的村民,我们村从1月16号停水,至今水还没来,严重影响村民的正常生活,请求政府帮助。 青树镇政府回复:经查,该群众反映的情况属实,由于村上更换水表,所以有停水现象,现已完工并于2020年1月19日恢复供水。 二、未领取到养老金请处理 群众反映:我是法镇沙河村1组的村民,2019年6月份我父母由于没有进行养老保险审核,导致养老金至今未发放,请政府处理。 法镇政府回复:经核查,1、养老保险未及时审核需本人携带身份证、发放养老金的银行卡至区农养办审核;2、1月21日联系反映人告知其审核办法,当事人表示因银行机器故障,故造成养老金未及时上账,目前养老金已到账,并且已领取了养老金,反映人表示已清楚审核流程,下次会及时审核。 |
汉中市委网信办主持人小新: 各位网络媒体的朋友
“我再也不敢上山挖兰花了。”汉中略阳县峡口驿镇五涧
2020年脱贫攻坚取得全面胜利后,党中央决定设立5年过
为巩固拓展脱贫攻坚成果,紧密衔接乡村振兴战略,赓续
近日,汉中市公安局汉台分局便衣侦查中队(打击街面犯
5月14日下午,有网友反映,当天在南郑区新集镇河道内
情况通报 2022年5月14日15时15分,110指挥中心接
城固县依托江湾社区优势,出台“免租+简装”创业优惠