群众来电反映: 我是汉山街道办杨家坝村5组村民,2019年3月份至7月份我一直在周家坪汉山公馆工地干活,老板拖欠我工资4000元,至今没有兑付,请相关部门处理。 5412345立即将事项分流至区人社局,区人社局回复: 经调查反映情况属实。我局高度重视,劳动监察大队及时联系协调项目部负责人,于2019年9月29日在我局办公室现场发清拖欠工资。 经回访群众,群众表示满意。 |
汉中市委网信办主持人小新: 各位网络媒体的朋友
“我再也不敢上山挖兰花了。”汉中略阳县峡口驿镇五涧
2020年脱贫攻坚取得全面胜利后,党中央决定设立5年过
为巩固拓展脱贫攻坚成果,紧密衔接乡村振兴战略,赓续
近日,汉中市公安局汉台分局便衣侦查中队(打击街面犯
5月14日下午,有网友反映,当天在南郑区新集镇河道内
情况通报 2022年5月14日15时15分,110指挥中心接
城固县依托江湾社区优势,出台“免租+简装”创业优惠