2019年5月20日,网友“岳女士”反映称,本人2018年7月25日,在勉县移民搬迁安置处交了2万元定金,购买九龙新城房屋。当时卖房子的人说回村上把移民搬迁补助资料提交到镇上,马上交钥匙,但直到现在也没有交房。请相关部门关注解决。 勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室回复:经勉县移民办与九龙新城小区管理方尚荣林房地产公司商定,已通过各镇(办)通知已办理移民搬迁手续并在九龙新城小区登记的搬迁户,于2019年6月10日起前往九龙新城领取搬迁房钥匙,目前交房工作正在开展。 |
汉中市委网信办主持人小新: 各位网络媒体的朋友
“我再也不敢上山挖兰花了。”汉中略阳县峡口驿镇五涧
2020年脱贫攻坚取得全面胜利后,党中央决定设立5年过
为巩固拓展脱贫攻坚成果,紧密衔接乡村振兴战略,赓续
近日,汉中市公安局汉台分局便衣侦查中队(打击街面犯
5月14日下午,有网友反映,当天在南郑区新集镇河道内
情况通报 2022年5月14日15时15分,110指挥中心接
城固县依托江湾社区优势,出台“免租+简装”创业优惠